5 причин, почему мини-батут может помочь поднять вашу физическую форму на новый уровень

В связи с тем, что спортивные залы закрыты или их вместимость ограничена из-за пандемии, люди, которые любят заниматься спортом, искали творческие способы поддерживать обычный распорядок дома. Если вы один из таких людей, задумывались ли вы о покупке батута? И нет, это не относится к одной из тех больших на заднем дворе, которая привлечет всех соседских детей в ваш дом. Прыжки на больших батутах на открытом воздухе действительно приносят пользу для здоровья, также, как и меньшие версии, которые могут быть простой, но эффективной частью любого домашнего спортзала. Еще лучше то, что они легкие, их легко хранить, и они могут стать отличным способом тренировок в небольшом пространстве.

 

1. Обеспечивает хорошую тренировку сердечно-сосудистой системы.

Исследование, проведенное Журналом прикладной физиологии НАСА, показало, что отскок на 68% эффективнее бега трусцой. Это заставляет сердце биться лучше!

 

2. Это намного легче для суставов.

Подушка или «отдача» на батуте помогает поглотить удары ног - гораздо больше, чем бег по твердым поверхностям, которые не имеют такой отдачи.

 

3. Отскок помогает вымыть тело.

Прыжки на мини-батуте не только помогают сердечно-сосудистой системе, но и стимулируют лимфатическую систему, сеть тканей и органов, которая помогает избавиться от нежелательных веществ в организме. Это также помогает укрепить иммунную систему.

 

4. Помогает привести в тонус несколько частей тела.

Будь то мышцы спины, основные мышцы, ноги или ягодицы, отскок - это упражнение, которое не приносит пользы только одной области тела или группе мышц. Это помогает во многих местах.

 

5. Отскок улучшает моторику.

Время, проведенное на мини-батуте, творит чудеса для развития моторных навыков, таких как равновесие, координация и ловкость, не говоря уже о том, что это просто может помочь облегчить симптомы тревоги.

Подобрать фитнес батут можно в нашем каталоге или обратившись к нашим специалистам, которые помогут Вам с выбором.