Для большинства людей тесно не связанных с миром спорта может оказаться невероятно сложно купить или арендовать гребной тренажер. Поэтому в этой статье мы хотели бы поделиться с вами секретами, которые помогут определиться с выбором подходящего оборудования.

Для начала мы расскажем, какие виды гребных тренажеров вообще существует, а также чем они отличаются друг от друга. Главным и основным отличием этих тренажеров между собой заключается в механизме работы. Исходя из этого различают следующие виды:

·         Аэродинамические. Относятся к профессиональному спортивному инвентарю, и широко используются в тренажерных залах. Не пользуются популярность для домашних тренировок, т.к. достаточно дорого стоят, обладают внушительными габаритами и повышенной шумностью.

·         Аэромагнитные. Основное сопротивление человеческим усилиям оказывается с помощью магнитов. Эти тренажеры хороши тем, что практически точно имитируют настоящую греблю, что позволяет быстро и эффективно построить рельеф тела и привести мышцы в тонус.

·         Водные или гидравлические гребные тренажеры. Не перестают быть актуальными за счет легкой регулировке и настройке. Занятия на этом спортивном снаряде напоминают работу веслом в настоящей лодке.

·         Магнитные. Считаются одними из лучших гребных тренажеров для домашних тренировок. Они компактные, комфортные, бесшумные, а также удобны и просты в применении. Чаще всего модели магнитных гребных тренажеров встречаются в прокате спортивного инвентаря.

·         Механические. Относятся к бюджетным моделям. Наибольшей популярностью пользуются среди спортсменов-новичков, которые не стремятся покупать дорогостоящие гребные тренажеры.

·         Электромагнитные. Отличный бесшумный вариант для дома. Механизм работы этих моделей оборудования устроен по принципу магнитного сопротивления, и управляется встроенной электроникой.

Прежде чем купить гребной тренажер, основательно обдумайте свое решение, так как покупка такого рода оборудования может обойтись весьма дорого. В первую очередь рекомендуем определить максимальный бюджет, а далее посоветоваться с друзьями или знакомыми из индустрии фитнеса, которые помогут выбрать необходимую модель исходя из ваших потребностей и финансовых возможностей. Если таких знакомых в вашем круге общения нет, попробуйте взять гребной тренажер на прокат – это превосходный шанс лично протестировать снаряд и определить его эффективность персонально. В нашем каталоге представлены несколько моделей гребных тренажеров, которые можно арендовать или купить, а сотрудники нашей компании с удовольствием расскажут Вам о плюсах или минусах той, или иной модели.

Не лишним будет обратить внимание и на следующие характеристики:

·         Бренд. Большинство производителей возлагают ответственность за качество оборудования на себя, но тренажеры этих компаний обычно стоят выше средней рыночной стоимости.

·         Функциональность. Определите, какие функции необходимы лично вам, а без каких вы можете обойтись, если не планируете становиться профессиональным спортсменом.

·         Система нагрузки. У каждого тренажера имеются плюсы и минусы, как и принцип работы в зависимости от систем нагрузки.

·         Регулировка конструкции. Тренировки должны приносить удовольствие, а не разочарования.

·         Габариты. Честно оценивайте размеры своей жилплощади, чтобы тренажер свободно вписался в интерьер, и приходилось натыкаться на него каждый день.

И, конечно же, не забывайте общеизвестные правила безопасности, чтобы стремление к подтянутому и рельефному телу не привело к травматизму. Не стоит с первого дня проверять собственный организм на выносливость – этим можно себе навредить. Начинайте тренировки с малого, постепенно увеличивая нагрузку, проконсультируйтесь с врачом на предмет противопоказаний, для того, чтобы заниматься с пользой для здоровья.