Проводить лето нужно правильно! Это значит, что осталось, не так много времени, чтобы успеть насладится теплыми солнечными деньками, прыгая на батуте, особенно на свежем воздухе. Проанализировав растущую популярность этого изделия, мы решили не только оказывать услуги проката для этого оборудования, но запустить их в продажу. Теперь каждый может купить свой личный «прыгательный» тренажер, чтобы увлекательно проводить время с пользой для здоровья. В нашем каталоге Вы найдете достаточное количество моделей батутов различных, размеров, цветов и характеристик.

Мы знаем, что выбрать подходящее изделие, который будет радовать Вас и вашу семью долгие годы дело не самое простое. Поэтому составили для Вас несколько подсказок, которые помогут определиться с выбором перед покупкой или арендой батута.

 

Во-первых, есть ряд технических характеристик, которым стоит уделить внимание, такие как:

 

  • Общий размер тренажера и габариты зоны для прыжков. Здесь работает принцип, чем больше, тем лучше. Большой диаметр тренажера дает больше простора и возможностей. К примеру, на батуте большого размера можно заниматься сразу несколько человек, а дети вообще могут устроить там догонялки или игру в мяч.
  • Максимальная нагрузка пользователя. Не стоит перегружать изделие, выходя за пределы допустимой нагрузки, это может привести к разрыву полотна.
  • Покрытие полотна. Это важный пункт для тех, кто планирует использовать батут на открытом воздухе, поскольку «комнатные» тренажеры защищены от воздействия непогоды. Изделие для дачи лучше выбирать с полотном способным пропускать влагу в прыжковой зоне, и наоборот не пропускает её к пружинам, защищая её от коррозии.
  • Количество пружин. Этот показатель влияет на качество подпрыгивания. Чем больше количество пружин, тем выше можно подпрыгнуть. У каркасных изделий число пружин варьируется от 34 до 180 штук.
  • Качество защитных матов, точнее их толщина. Для легких игр или тренировок подойдет и изделие с полипропиленовыми матами стандартной толщины 10-12 мм. А вот для маленьких детей или занятий спортом лучше покупать батут с толщиной 14-18 мм, выполненных из вспененного полиэтилена.
  • Наличие защитной сетки. Эта характеристика говорит сама за себя. При наличии сетки исключены вылеты за пределы прыгательной зоны, которые могут привести к серьезным травмам. Особенно это важно, если на оборудовании будут заниматься дети, которые ещё не в состоянии разумно оценивать траекторию своего полета.
  • Качество крепления защитного ограждения и количество стоек. Опять же все зависит от того, как и на какое количество человек Вы планируете использовать батут. Для одного ребенка будет достаточно 4-6 стоек на батут, а для одновременных прыжков нескольких человек лучше выбирать батут с 10 стойками.
  • Гарантийный срок. Вы должны владеть информацией о качестве изделия, правилась использования, ухода, гарантийном сроке и сроке службы. Стандартный срок эксплуатации изделия составляет 1 – 5 лет в зависимости от производителя, т.к. именно он предоставляет эту информацию.

 

Теперь, когда мы разобрались с техническими параметрами батута, можем приступить ко второму правилу правильного выбора батута. Второй пункт крайне прост, всего лишь нужно определиться где Вы будете использовать батут: дома или под открытым небом.

1. Использовать батут дома или в квартире.

  • Для домашних тренировок лучше выбрать небольшой каркасный батут. Он станет отличным вариантом для поддержания физической формы.
  • Размер изделия выбирайте с учетом габаритов помещения, в которое планируете его устанавливать. Из соображений безопасности выбирайте размер изделия с учётом того, что после его установки должно оставаться расстояние между батутом и стеной не менее метра. Для совсем маленьких комнат можно рассмотреть варианты со складными конструкциями.
  • В случае эксплуатации изделия детьми не стоит пренебрегать защитной сеткой, она защитит ребенка от падения и последующего травмирования.

2. Использовать батут даче.

  • Для тренировок на открытом пространстве лучше выбрать большой уличный батут, способный выдержать большую нагрузку (например, до 400 кг).

  • Изделие должно быть хорошо защищено от воздействия солнечных лучей и воды. Эксплуатируя батут на улице основной акцент должен быть сделан на качестве: количество стоек, прочность и эластичность материала, наличие защитной сетки, надежность соединительных узлов и т.д.
  • Не экономить на своей безопасности.

Пользуясь нашими подсказками, Вы выберете лучший вариант батута для себя и своей семьи, чтобы наслаждаться прыжками, ощущением полета, привести свое тело в хорошую физическую форму и просто поднять себе настроение. В нашем каталоге представлены различные модели этих изделий, которые можно купить или арендовать, если у Вас остались сомнения.