Самый популярный и стремительно развивающий вид водного спорта – sup серфинг стал доступен для каждого желающего вместе с нашей компанией, ассортимент которой пополнился новыми досками для сапсерфинга

Дословно Stand up paddle surfing означает катание на доске с веслом стоя. За последние пару лет такой вид водного спорта, как катание на досках с веслом неустанно набирает популярность. Все больше на водоемах и рекам можно увидеть человека, катающего на sup борде, который не требует наличия волн или ветра. Прелесть этого вида спорта заключается в его водной универсальности, он прекрасно подходит для любых рек, озер, морей, океанов вне зависимости от погодных условий, зачастую sup райдера можно увидеть даже на горных реках, который использует доску вместо каяка или байдарки.

Данный вид спорта абсолютно безопасен и больше подходит для спокойных сплавов, не предусматривающих экстрим. Им с легкостью могут овладеть как дети, так и пожилые люди, мечтающие о тихой водной прогулке с изумительными видами и насладиться изумительными природным видами с нового ракурса.

Катание на sup борде – это не только спорт, но и прекрасное развлечение для любого праздника, корпоратива или тимбилдинга. Арендовав сапборд можно не только интересно провести время на водной прогулке, но и устроить соревнования, поделившись на команды, или отвлечься от суеты на середине прекрасного озера и насладиться тишиной.

Несмотря на то, что это водный вид спорта, мы ещё раз акцентируем внимание, что он достаточно безопасен. Внешне сапборд больше напоминает крайне устойчивую лодку без бортов, которая не тонет так же, как и весло. В случае падения в воду и sup и весло останутся на поверхности. В аренду sup борда помимо всего входит специальный шнур, соединяющий райдера с доской и спасательный жилет.

Надувные сапборды стали настоящим спасением для серферов, их легко сдувать и упаковывать, например, в рюкзак. Но не стоит думать, что они ненадежны. Надувная доска – это далеко не мягкий матрасик, а скорее литая деревянная или композитная доска, по крайней мере таковой она кажется внешне. Надуть её можно только при помощи специального насоса высокого давления и по прочности сравнить с автомобильной шиной, проткнуть которую или повредить достаточно сложно.

На нашем сайте можно арендовать надувную доску для серфинга на любой период. Аренда sup борда включает в себя прокат доски, весла, насоса, плавника, страховочного лиша, сумки, и водонепроницаемого чехла.

Свяжитесь с нами любым доступным для Вас способом и наслаждайтесь катанием на сапборде уже завтра. Наши специалисты готовы проконсультировать Вас по любым вопросам и помогут с выбором доски или можно сделать это самостоятельно в нашем каталоге.